Отчётное собрание первичной профсоюзной организации

16.12.2021

В первичной профсоюзной организации нашего учреждения образования ГУО «Ясли-сад №7 г.Полоцка» Белорусского профсоюза работников образования и науки 16 декабря состоялось отчётное профсоюзное собрание. На нём были подведены итоги работы профсоюзного комитета и ревизионной комиссии. Обсуждалась программа задач, поставленных перед профсоюзом. Первоочередными направлениями на ближайший период остаются вопросы защиты законных прав и интересов работников отрасли, соблюдения охраны труда и дисциплины.На собрании присутствовала председатель Полоцкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Пашкевич Марина Геннадьевна.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

отчетного профсоюзного собрания

Заслушав и обсудив отчетные доклады профсоюзного комитета и ревизионной комиссии, профсоюзное собрание постановляет:

  1. Работу профсоюзного комитета за отчетный период признать удовлетворительной.
  2. Доклад ревизионной комиссии утвердить.
  3. Профсоюзному комитету:

    3.1. способствовать выполнению положений Программы деятельности Федерации профсоюзов Беларуси и Программы основных направлений деятельности Белорусского профсоюза работников образования и науки, направленных на соблюдение прав и гарантий работников и членов профсоюза, совершенствование социального партнерства, организационно-финансовое и кадровое укрепление профсоюза.

     3.2. продолжить работу, направленную на укрепление и развитие взаимодействия с нанимателем в решении трудовых, социально-экономических проблем членов коллектива через коллективно-договорную систему:

     3.3. обеспечить совместно с нанимателем учреждения образования выполнение колдоговора, качественную разработку и выполнение Планов мероприятий по охране труда, действенный контроль за эффективностью использования средств, планируемых для их выполнения.

     3.4. Осуществлять действенный контроль за соблюдением законодательства о труде:

     3.5. содействовать нанимателю в организации мероприятий, направленных на создание здоровых и безопасных условий труда, профилактику производственного травматизма;

     3.6. анализировать    состояние    заболеваемости   и  своевременно принимать эффективные  меры  по  ее  снижению. Обеспечить  действенный контроль за проведением медицинских осмотров работников;

      3.7. Продолжить работу по вовлечению работников и членов их семей в культурно-массовые, физкультурно-оздоровительные и другие мероприятия:

     3.8. Информировать членов коллектива о деятельности первичной профсоюзной организации и вышестоящих профсоюзных органов по защите социально-экономических интересов трудящихся.

     3.9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на профсоюзный комитет.